Воскресенье, 19.05.2024, 17:02

"Вместе мы в поход ходили"

«Вместе мы в поход ходили»

Лето – чудесная пора для оздоровления, отдыха и развлечений, но не только в пределах детского сада. Средняя группа вместе с родителями отправились в поход. Ведь поход – это уникальная возможность отдохнуть от суеты, побыть наедине с природой, узнать что-то новое, да и просто пообщаться с коллективом сверстников и взрослых.

Всего этого у нас было вдоволь. Маленькие «походники» отправились в путешествие к реке Лямпа вместе с Водяным (роль которого исполнял инструктор по физической культуре Перескокова Н. Г.), который пришёл к ребятам в группу и сообщил, что карта их маршрута пропала. Через некоторое время в группу прилетела сорока, в клюве у которой был конверт с заданиями. Справившись с ними, ребята поняли, что карта их пути находится в кораблике на участке детского сада. Найдя карту, все отправились по ней в путь, конечно не забыв прихватить с собой рюкзаки, музыку и отличное настроение.

На пути ребят и их родителей ждали масса увлекательных заданий и испытаний. Ребята искали по контуру морских обитателей, находили «правильные» и «неправильные» картинки по правилам поведения на водоёмах, ловили рыбу. Добравшись до места отдыха, они вышли к реке Лямпа, которая встретила своим спокойствием, тихим журчанием воды.

Около реки дети беседовали со взрослыми, исследовали набранную воду. И вот ребята расположились на привал, пили чай со сладостями. Время шло, но никто не торопился идти назад. Дети начали обследовать территорию: интересовались названием растительности, нашли насекомых, понаблюдали за домашними животными, пасущимися на лугу. А вернувшись в детский сад, немного уставшие и раскрасневшиеся от солнышка маленькие «походники» никак не могли угомониться! Сколько же у них было восторга и новых впечатлений от прошедшего похода. Ребята каждый день вспоминают свой поход и снова хотят отправиться в путь!
ФОТО здесь
воспитатель Зыкова Ирина Михайловна
Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (18.09.2019) | Автор: Зыкова Ирина Михайловна
Просмотров: 252 | Рейтинг: 5.0/1