Воскресенье, 19.05.2024, 09:10

Турслёт - 2018

Всемирный день туризма — международный праздник, который отмечается 27 сентября.

6 сентября на базе МБДОУ НГО «Детский сад №15 «Березка» состоялся Туристический слет. В нём участвовали четыре команды из детских садов: № 16 "Светлячок", № 15 "Березка", №17 "Солнышко". Туристический слет начался с общего построение команд.

Каждая команда приготовила приветствие. Капитаны получили маршрутные листы и отправились по станциям. Следуя по указанному маршруту, ребята выполняли разные задания. На первой станций «Знатоки Урала» дети отвечали на вопросы и выполнили игровое задание «Грибная полянка».

Следующая станция «Удачная рыбалка» первый участник с поварешкой бежит к емкости, вылавливает рыбу, несет её к команде, на рыбе прикреплена загадка, он её отгадывает и передает поварешку следующему участнику.

На станции «Костровой» ребята называют виды костров и один из видов костров выкладывают из подручных материалов.
Рассказывают правила обращения с огнём.

Заключительным этапом была «Туристическая эстафета» первый участник надевает на плечи рюкзак, преодолевает «болото» - обручи, бежит по буму, перелезает через препятствие, проходит лабиринт, в палатке берет предмет для похода, кладет в рюкзак и бегом возвращается, передает эстафету следующему участнику.

Каждую команду награждали грамотами.

Туристический слет
закончился общим привалом, на котором все участники ели картошку с овощами, пили чай.

Праздник получился веселый, дружный, все участвовали, как одна большая семья, где «Один за всех и все за одного». В соревнованиях дети получили много добрых позитивных и положительных эмоций.

Инструктор по физической культуре Перескокова Н.Г.

Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (07.09.2018) | Автор: Перескокова Надежда Геннадьевна
Просмотров: 728 | Теги: Турслёт 2018 | Рейтинг: 5.0/1