Воскресенье, 19.05.2024, 14:42

Семейные весёлые старты

В канун Дня семьи, любви и верности, в рамках проведения «Недели семьи» в нашей группе прошли «Семейные весёлые старты». Соревнования поистине стали семейными, т. к. в них приняли участие не только дети младшей группы с родителями, а также родные и двоюродные братья и сёстры, бабушки, тёти и дяди наших ребят.

Мероприятие началось на улице. После приветствия участников соревнований мы устроили дружескую перекличку «Что такое здоровье?». А затем ребята младшей группы провели для всех присутствующих спортивную разминку - зарядку «Златая тучка», после которой резко начался дождь…. Однако, погода нас не напугала, мы дружно отправились в зал детского сада. И уж тут-то борьба участников команд «Солнышко» и «Дружина» прошла весело и энергично. Сколько энтузиазма, спортивного задора и воли к победе было у наших участников. Все конкурсы проходили в семейных парах, где старшие и младшие члены семей проявили большую заботу, поддержку, взаимовыручку друг другу. Задания были различные и очень интересные: участники заправляли кровати, помогали собрать витаминки Доктору Айболиту, переносили яйцо в ложке курочке Рябе, скакали на коне Горбунке, садили репку и другие овощи, прыгали по кочкам с Царевной лягушкой, плавали в лодке, прыгали с мячиком между ног и другое. Были и командные конкурсы во главе с капитаном: «Теремок», «Сороконожка». Болельщики поддерживали участников обеих команд. Стремились к победе все, но немного опередила по баллам команда «Солнышко». Однако, после озвучивания результатов жюри, участники команды победителей заявили, что сегодня нет победителей, а победила дружба. На такой позитивной ноте соревнования завершились награждением всех участников игры «Весёлые старты» и общим фото на память. Все участники получили заряд бодрости и энергии, массу положительных эмоций! Надеемся, что встреча в скором будущем вновь состоится!
Фото здесь.

воспитатель Зыкова Ирина Михайловна

Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (05.07.2019) | Автор: Зыкова Ирина Михайловна
Просмотров: 233 | Рейтинг: 5.0/1