Воскресенье, 19.05.2024, 15:03

«Родной свой край – люби и знай»
В большой стране у каждого человека есть маленький уголок — посёлок, улица, дом. Это его маленькая родина.  Каждый человек должен знать свою историю, любить и беречь природу своего родного края.
В детском саду №17 «Солнышко»  с большим интересом прошла квест-игра «Родной свой край – люби и знай» среди детей старшего дошкольного возраста, в рамках проведения  недели  «Моя малая Родина». Пред началом игры участники познакомились  с правилами квеста,  получили маршрутный  лист, после чего  был дан старт выполнению заданий. Согласно изображениям на карте маршрута, дети последовательно двигались по станциям, решая различные задания, за выполнения - получали часть зашифрованного послания. Задания были разнообразные: на развитие логики, мышления, на проверку знаний о посёлке Лобва.
Игра позволила каждому участнику проявить свои знания, способности, способствовала развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива.

муз. рук. Карачёва Н.В.,
                                        инструктор по физ.культуре  Перескокова Н.Г.
Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (05.08.2022) | Автор: Карачёва Н.В., Перескокова Н.Г.
Просмотров: 100 | Рейтинг: 0.0/0