Воскресенье, 19.05.2024, 15:04

Праздничный забег – День здоровья
Праздничный забег – День здоровь
Кросс наций 2016
                  Всероссийский день бега «Кросс Наций» - самое массовое спортивное мероприятие на территории России,  пропагандирующие здоровый образ жизни и привлечение граждан нашей страны к занятиям физической культурой.  22 сентября  в  нашем детском саду № 17 «Солнышко» прошел очередной  легкоатлетический  осенний забег «Кросс Наций», в котором приняли участие около  60 воспитанников, их родители и  сотрудники учреждения.
                  Праздник  открыли на спортивном участке с ритмичного  красивого флешмоба под музыку О. Газманова «Россия,  вперёд!» с разными видами ходьбы и перестроений. Цветовая гамма  султанчиков в руках  дошколят составляла  цвет флага России. Яркость исполнения завораживала: казалось, что-то волшебное:  то замирает, то движется и опять замирает.
                  Основной  забег проходил на территории  техникума.
                  Каждый участник мероприятия получил номерной знак и по сигналу дружно приступили к забегу, получая  наслаждение.
Проведение  легкоатлетического  кросса помогает приобщать дошколят к массовым  спортивным мероприятиям, формировать здоровый образ жизни, воспитывать доброе чувство соперничества и  стремление к победе.
На память  ребятам вручили флажки с логотипом Кросса Наций  и, конечно же, сладкие призы. Румяные  и довольные мероприятием  ребятишки вернулись в детский сад.
Выражаем особую благодарность родителям, принявших участие в «Кроссе Наций», за их активную жизненную позицию.

Муз.руководитель Н.В.Карачёва
Инструктор по физической культуре Л.Н.Лопаева

Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (23.09.2016) | Автор: Карачёва Н.В., Лопаева Л.Н.
Просмотров: 435 | Теги: Праздничный забег – День здоровья | Рейтинг: 5.0/2