Воскресенье, 19.05.2024, 12:30

"Парад дошколят"

«Парад дошколят»

Российский воин бережет

Родной страны покой и славу.

Он на посту и наш народ

Гордится Армией по праву.

22 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, в нашем детском саду «Солнышко» прошёл «Парад дошколят», в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Основной целью проведения конкурса является: целенаправленное формирование у детей чувства патриотизма, гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества. В подготовке к конкурсу была проведена большая работа. Воспитатели групп с энтузиазмом включились в процесс подготовки к этому мероприятию. Сшили береты, напечатали кокарды и эмблемы для всех ребят, выучили стихи, повторяли песни. Присутствовали на празднике и поддерживали своих юных защитников. В конкурсе принимали участие 4 команды: «Моряки», «Десантники», «Пограничники», «Лётчики». Юные защитники были одеты в военную форму, соответствующую роду войск. Отряды по очереди выполняли элементы строевой подготовки – расчёт по порядку и на первый второй, строевой шаг на месте и в движении, повороты направо, налево, кругом, перестроение в две шеренги, прохождение в колонне по два с речёвкой. Выразительно читали стихи и исполняли песни. Дети ответственно отнеслись к выполнению всех заданий.

Умение детей оценивали приглашённые гости: Мадьяров Богдан Сергеевич, Конев Игорь Васильевич.

Все мероприятие прошло на одном дыхании, но конкурс есть конкурс. Победили сильнейшие. По результатам конкурса «Парад дошколят» места распределились следующим образом: «Моряки» - 2 место, «Десантники» - 2 место, «Пограничники» - 1 место, «Лётчики» - 1 место.

В завершении мероприятия команды были награждены грамотами и шоколадными медалями.

Поздравляем победителей! Мы гордимся своими воспитанниками!

Карачёва Н.В., муз. руководитель.

Перескокова Н.В., инструктор по физической культуре.

Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (26.02.2019) | Автор: Карачёва Н.В., Перескокова Н.Г.
Просмотров: 511 | Рейтинг: 5.0/1