Воскресенье, 19.05.2024, 16:46

"Папа, мама, я – спортивная семья!"

Папа, мама, я – спортивная семья!

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

Во дворец спортивный наш, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

В последнюю неделю лета в детском саду № 17 « Солнышко» п. Лобва в средней группе прошел спортивный праздник «Мама, папа и я спортивная семья».

Начался праздник с представления команд, приветствия пап и мам. Как и положено, в начале мероприятия состоялась разминка, которая включала в себя: чтение стихов, веселую физ. минуткой «Физкульт – Ура».

Ребята разделились на две команды: «Зайчики и медвежата» и началось самое интересное! Мамы и папы, и так же их дети начали проходить веселые спортивные эстафеты. « Быстрые ноги», «Передай мяч», «Переправа» , «Накорми своего ребенка конфетой», « Перенеси мяч», «Автомобили». Весело, с азартом завершилось соревнование эстафетой «Кто быстрее?» При подсчете баллов оказалось, что победила дружба и обе команды были награждены грамотами, и медалями!

В соревнованиях участвовали семьи: Васнины, Тюляпкины, Евдокимовы, Лоскутовы, Безденежных. Отрадно было видеть озорных, задорных ребят и их родителей. А закончился наш спортивный праздник на веранде чаепитием. Дети и родители с удовольствием пили чай на свежем воздухе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. Хочется казать огромное спасибо всем участникам проведенного мероприятия!

фото с мероприятия здесь

Воспитатель  Т. А. Ахметянова.

Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (21.08.2017) | Автор: Т.А.Ахметянова
Просмотров: 368 | Теги: мама, я - спортивная семья, папа | Рейтинг: 5.0/1