Воскресенье, 19.05.2024, 15:03

Ожидание Нового года с адвент-календарём.
          Ребята старшей группы с нетерпением ждали Нового года, т.к. это самый волшебный и долгожданный праздник. Чтобы хоть как-то скоротать ожидания детей, интереснее и познавательнее провести последнюю неделю перед праздником, в группе под ёлочкой появился адвент-календарь «Неделя до Нового года» в форме Деда Мороза. С помощью календаря дети не только наглядно видели и считали сколько дней осталось до праздника, но и каждый день выполняли задания.
Календарь был размещен на стене. Каждое утро ребята бежали к календарю, кто-то из ребят ножницами отрезал часть бороды Деда Мороза с цифрой, соответствующей количеству дней, оставшихся до нового года. Вместе с воспитателем ребята ежедневно «раскрывали тайну бороды», узнавая и выполняя разнообразные задания: нужно было пройти лабиринт, поэкспериментировать со снегом и водой, сложить оригами в форме «Деда Мороза» и «ёлочку», отгадать загадки, выучить стих, нарисовать рисунок и другие.
         Помимо того, что ребята выполняли задания в детском саду, им ещё предлагалось и выполнить задания дома с родителями: выучить стих; нарисовать рисунок, отражающий мечту ребёнка на следующий год; вырезать снежинки и украсить ими окно дома и др.
          Семь последних дней до Нового года пролетели быстро! Адвент-календарь помог не только весело и интересно провести это время, но и через задания поспособствовал всестороннему развитию детей.
воспитатель Зыкова ирина Михайловна
Фото здесь
Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (22.01.2021) | Автор: Зыкова ирина Михайловна
Просмотров: 139 | Теги: Адвент-календарь | Рейтинг: 0.0/0