Воскресенье, 19.05.2024, 15:43

"Один день в спецназе"
Один день в спецназе.
              «Один день в спецназе» - это не название фильма или военной песни, это название военно-спортивного мероприятия, которое посетили дети старшей группы МБДОУ НГО «Детский сад № 17 «Солнышко» на базе МАОУ ДО НГО «ДЮЦПВ имени героя РФ Туркина А.А.». В начале мероприятия ребята углубили свои знания о профессии военного, о роде войск, о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать военным, ну и конечно же более подробно познакомились со спецназом. Затем ребята поделились на две команды, выбрали капитанов команд и отправились на свои боевые задания. А задания были очень насыщенными и интересными. Сначала мы побывали на тематической выставке «История боевой славы России» в музее при ДЮЦПВ, в котором полностью погрузились в военную атмосферу, историю прошлых лет. Ребята узнали много нового об обмундировании военного, об оружиях, о парашюте, о медалях и орденах; а также познакомились с А. А. Туркиными, во имя которого назван ДЮЦПВ, с его подвигом. Ребята задавали очень много вопросов, интересовались музейными экспонатами. В заключении экскурсии смогли даже примерить на себя головной убор военных разных войск, подержать в руках бронежилет, противогаз, автоматы и пистолеты и, конечно же, сфотографироваться с ними.
           Военного ждёт много испытаний, он должен быть силён духом, вынослив, всегда быть в отличной спортивной форме и иметь множество навыков и умений. Поэтому для ребят была подготовлена «Полоса препятствий», где маленьким спецназовцам пришлом проходить по канату, преодолевать препятствия прыжками, бросать мины в цель, проходить туннель и даже формировать костёр способом «Колодец».
Любому военному нужна подготовка лазания по сооружения и горам, поэтому следующее испытание было скалолазание.               Обеим командам пришлом «покорять скалы» разного уровня. Благодаря своим стараниям, наставничеству опытного инструктора все ребята отлично справились с этим заданием.
         Очень понравилось ребятам испытание «Огневая подготовка». Ещё бы! Ведь все мальчишки и девчонки стреляли из автомата, причём многие точно попадали в мишень.
В любом военном деле не обойтись без травм и потерь, и каждый военнослужащий просто обязан уметь оказывать первую медицинскую поморщь пострадавшему боевому товарищу. В связи с этим для ребят было подготовлено следующее испытание «Тактическая медицина». Нужно было санитаркам перебинтовать ногу раненному солдату, а другим военным – доставить раненого в санчасть. Ребята очень быстро и слаженно работали, поэтому все пострадавшие были вовремя доставлены.
           Ребята достойно прошли все испытания, за что были «посвящены в спецназ» и награждены дипломом и памятными подарками. Мероприятие давно прошло, но мальчишки и девчонки никак не могут его забыть, вновь и вновь обсуждают все этапы и задания, делятся эмоциями с друзьями и родителями.

Воспитатель Зыкова Ирина Михайловна

ФОТО ЗДЕСЬ

Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (19.04.2021) | Автор: Зыкова Ирина Михайловна
Просмотров: 198 | Рейтинг: 0.0/0