Воскресенье, 19.05.2024, 16:46

Новый год - 2019

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! А для наших детей и родителей в гостеприимных стенах нашего сада «Солнышко» с 24 декабря по 28 декабря 2018 года состоялись новогодние утренники.

Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие дети младших групп. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. К малышам приходили Снеговик, Каркуша, Степашка и Хрюша, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год. Они веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом, для которого малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Дети средней группы пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Впервые сами ребята участвовали в инсценировке сказки. Педагоги перевоплотились в Бабу - Ягу, Лешего, утащили рукавицы Деда Мороза, а ребята помогли вернуть их. У новогодней красавицы продолжились весёлые игры и хороводы.

Дети старшей группы отмечали Новый год в аэропорту, потому что Сосулька – Завидулька с подружкой Вьюженькой испортили погоду. Но артисты не унывали, а показали свои номера в «зале ожидания». С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

Ребята подготовительной группы показали театрализованную сказку «Морозко», побывали в сказочной атмосфере волшебного леса. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и плясках.

В средней, старшей и подготовительной группах, утренники были проведены с опорой на личностный опыт детей с учётом разных возрастных групп. После представления дети получали новогодние подарки, фотографировались с персонажами.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

Карачёва Н.В.

музыкальный руководитель

Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (28.12.2018) | Автор: Карачёва Наталия Владимировна
Просмотров: 350 | Теги: новый год 2019 | Рейтинг: 5.0/1