Воскресенье, 19.05.2024, 14:08

Новогодняя кутерьма 2020

Заканчивается январь, а вместе с ним и череда новогодних праздников. Однако, это не повод для грусти, ведь детям средней группы МБДОУ НГО «Детский сад № 17 «Солнышко» есть что вспомнить.

В тот день, как только выпал первый снег, ребята сразу же слепили снеговика Клёпу, который своим присутствием создал праздничную атмосферу. На участке была построена горка, на которой дети до сих пор катаются. В группе, благодаря нарядной ёлочке и празднично оформленной группе дети чувствовали приближение праздника. И вот он наступил, долгожданный Новогодний утренник. Дети, переодевшись в сказочных героев веселились у ёлки, водили хороводы, рассказывали стихи. И конечно же какой новогодний праздник без колдовства и волшебства. Дружные ребята помогли Снегурочке найти семь ключей от замков заколдованного сундука и тем самым спасли свои подарки! А подарки от Деда Мороза были очень большими и долгожданными. Помимо сладкого подарка каждому, дети получили в группу большой конструктор, всё необходимое для сюжетно-ролевой игры «Магазин», пазлы и настольные игры.

В группу к ребятам приходили гости: Снеговик и Дед Мороз. Они играли с детьми, водили с ними хороводы. В течение месяца ребята выполнили много творческих работ (рисовали, лепили, делали аппликации) на тему «Зима», «Новый год». Своё умение и творчество проявили и их родители, участвуя в конкурсе «Зимушка – Зима», где нужно было любыми техниками и материалы изобразить портрет Зимы. Победителем стала семья Синичина Андрея. Зима в этом году не такая сердитая и морозная, как на портрете победителя. Поэтому дети с удовольствием много времени проводят на улице, катаются на лыжах, играют в снежки, строят снежные окопы, катаются с горки.

Да, волшебства и таинственности было много. И наши родители вместе с детьми решили «подарить» хоть немного волшебства и надежды тем ребятам, кто сейчас нуждается в этом и надеется на скорейшее выздоровление. Вместе с родителями наши ребята изготовили новогодние открытки и игрушки, приняли участие в Благотворительной акции «Рождественское чудо».

После нового года, ребята вновь встретились с Дедом Морозом в зале около нарядной ёлки. Играли, пели, танцевали, рассказывали стихи, а потом задули огоньки на ёлке. Как трепетно и нежно дети попрощались с ёлочкой, сказав ей: «До свидания, до следующего нового года!».

ФОТО можно увидеть здесь

воспитатель Зыкова Ирина Михайловна

Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (22.01.2020) | Автор: Зыкова Ирина Михайловна
Просмотров: 240 | Теги: Новогодняя кутерьма 2020 | Рейтинг: 5.0/1