Воскресенье, 19.05.2024, 15:43

Новогодние чудеса

Ну вот и наступил Новый 2018 год! Как долго мы его ждали. Ведь Новый год – это самый яркий, сказочный и волшебный праздник, который с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. Ребята и педагоги второй группы детей раннего возраста готовились к встрече с ним заранее. Ещё в начале декабря группа и приёмное помещение были украшены яркими гирляндами, мишурой. В преддверии Нового года не могли мы остаться без ёлочки. Поэтому сам Дедушка Мороз принёс нам её в группу. Как детвора обрадовалась лесной красавице. Ребята долго рассматривали ёлочку, изучали на ощупь. После чего все вместе украсили её, водили вокруг неё хороводы, играли с Дедушкой Морозом. Красивая ёлочка заняла самое почётное и видное место в группе.

К празднику мы готовились тщательно и заблаговременно: разучивали стихи и новогодние песенки, дети изготовили множество творческих работ по новогодней тематике, а родители приготовили красивые новогодние костюмы для своих детей. Новогодний утренник вызвал множество радости и восторга у малышей. Ребята отправились на поезде в настоящее новогоднее путешествие к самому Дедушке Морозу. На станции «Здоровей-ка» ребята встретили Доктора Айболита, которому пришлось показать какие они сильные, смелые и выносливые, и что они смогут перенести нелёгкий маршрут. По пути было много станций, на которых дети встречали мышку, медведя и других героев, вместе с ними играли, выполняли различные задания, помогали героям. На конечной станции «Новогодняя» ребят встретил Дед Мороз. Дети дружно водили хоровод вокруг ёлки, танцевали, играли с Дедом Морозом и рассказывали свои первые стихотворения. А волшебник Дед Мороз подарил ребятам сладкие подарки и много игрушек в группу.

После выходных праздничных дней детвора вновь встретилась с ёлочкой, вновь послышались звонкий смех и песни в зале. Ребята вновь играли около ёлочки, водили хороводы, рассказывали стихи.

И как бы не хотелось, пришло время прощаться с ёлочкой. Ребята дружно подули на ёлочку и огоньки на ёлочке погасли… Но это ведь только на год! Через год вновь придёт лесная красавица, а вместе с ней новогодний праздник и сам Дедушка Мороз! А пока ребята дружно машут руками и говорят ёлочке: «До свидания! До новых встреч!».

Воспитатель И.М.Зыкова

Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (22.01.2018) | Автор: Зыкова Ирина Михайловна
Просмотров: 344 | Рейтинг: 5.0/1