Воскресенье, 19.05.2024, 17:01

Знать правила движения большое достижение
Самое ценное – здоровье и жизнь ребёнка, поэтому в нашем детском саду №17 «Солнышко» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Как рассказать воспитанникам о правилах дорожного движения? Конечно в виде игр, развлечений, соревнований, конкурсов. С 15 – 21 августа 2016г прошли мероприятия по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма. На праздник в гости приходили: Маша и Медведь, которые совсем не знали правил дорожного движения, как вести себя на дороге, а Кот Леопольд делился опытом воспитания у детей привычки культурного, грамотного поведения на улице, «Светофор» решал проблемные ситуации на дорогах. Ребята активно участвовали в спортивных состязаниях и помогали друг другу, рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на задаваемые вопросы, исполняли песни. Детям особенно понравились конкурсы «Лучший водитель», «Дорожные знаки» и «Подземный переход», в ходе которых использовались яркие мягкие модули разных видов транспорта Закончилась неделя по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма, но не закончилась работа с детьми по данному направлению. Ведь ответственность за жизнь и здоровье ребёнка поможет нам развить и воспитать у детворы привычку безопасного поведения на улице.
Фотоочет можно посмотреть здесь
Музыкальный руководитель Карачёва Н.В.
Инструктор по физической культуре Лопаева Л.Н.
Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (23.08.2016) | Автор: Карачёва Н.В., Лопаева Л.Н.
Просмотров: 360 | Теги: неделя безопасности дорожного движе | Рейтинг: 5.0/2