Воскресенье, 19.05.2024, 10:55

"Мой друг, родничок"

«Мой друг, родничок».

2017 год объявлен годом экологии в России в связи с этим и в рамках реализации областной программы «Родники» под руководством воспитателей МБ ДОУ НГО « Детский сад № 17 « Солнышко»: Ю.С. Лобановой, Н.В.Тиуновой, И.В. Щербининой, была организована акция «Мой друг родничок» в ходе которой, проведена исследовательская деятельность по поиску родников и колодцев на территории поселка Лобва.

В рамках акции воспитанники изучали историю родников и колодцев, работа с детьми велась в форме интересных мероприятий: бесед о пользе родников, загадок о родниках и колодцах, прослушивание песен, просмотром презентаций, познавательных передач, мультфильмов о родниках и колодцах. Дети ознакомились со свойствами воды в различных состояниях, проводились эксперименты с водой.

Родителями, совместно с детьми, была организованна работа по очистке территории родников и колодцев от мусора и поддержанию созданного порядка. Была организована доставка родниковой воды пенсионерам поселка, в форме посильной помощи детей. В благодарность, пожилыми людьми, детям было организовано чаепитие, с использованием родниковой воды и завариванием лечебных трав. Юные участники акции остались довольны проделанной работой!

Таким образом, в нашем детском саду ведется работа по осуществлению преемственности поколений; воспитанию уважения к старшему поколению, к их труду; воспитанию любви к малой Родине и здоровому образу жизни. Хочется сказать: « Спасибо всем участникам акции! Так держать!»

Воспитатель МБ ДОУ НГО

« Детский сад № 17 « Солнышко» Н.В. Тиунова

Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (18.08.2017) | Автор: Тиунова Н.В. воспитатель
Просмотров: 517 | Рейтинг: 5.0/1