Воскресенье, 19.05.2024, 11:07

Малые зимние Олимпийские игры.

О, радость олимпийского движения!
Храни, благословенная Земля,

Олимп – богов творение!

Спортивный мир – единая семья!

Олимпийское движение -  важная часть культуры человечества.  Сегодня вся страна живет одним дыханием с олимпиадой. И наш детский сад

тоже шагает в ногу со временем. В детском саду №17 «Солнышко» были

проведены Олимпийские  занятия  по темам «История олимпийских игр», «Олимпийские игры древней Греции», «Первые Олимпийские игры»,             « История талисманов», «Талисманы Сочи 2014»,  «Олимпийский гимн», «Олимпийский флаг».

Мы убеждены, что формирование представлений об олимпизме может стать частью не только физического, но и нравственно-патриотического воспитания ребенка. Наши воспитанники любят спорт. Вот уже на протяжении многих лет в дошкольном учреждении стало традицией проводить различные спортивные мероприятия.

7 февраля было проведено открытие зимних Олимпийских игр, в которых приняли  участие 55 воспитанников: средней, старшей и подготовительной к школе групп. Мероприятие началось в спортивном зале. В торжественной обстановке под гимн Олимпиады был внесен флаг Олимпийских игр.

Ребята подготовительной к школе группе станцевали танец «Олимпийские кольца».

В гости к ребятам пришли веселые  « Новые русские бабки».  Право зажечь «Олимпийский огонь» предоставили самому спортивному ребенку нашего детского сада.  Талисманы Олимпийских игр: Белый медведь, Зайка и Леопард провели с детьми различные игры. Дети произнесли клятву Олимпийских игр и отправились на улицу, где прошли веселые соревнования «Ловкий хоккеист», лыжные гонки, биатлон.

Незабываемые, яркие впечатления дают детям возможность почувствовать себя участниками всемирного олимпийского движения, и, как знать, может быть, в детской олимпиаде выступают завтрашние чемпионы.

Инструктор по физической культуре Перескокова Н.Г.

Музыкальный руководитель Карачёва      Н.В.

Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (11.02.2014) | Автор: Перескокова Н.Г., Карачева Н.В.
Просмотров: 1307 | Теги: малые зимние Олимпийские игры | Рейтинг: 5.0/1