Воскресенье, 19.05.2024, 15:43

Конкурс "Огород на окне"
Весна - время пробуждения природы и начало посадочных работ.
В МБДОУ НГО "Детский сад №17 "Солнышко" был проведен смотр-конкурс "Огород на окне"

Цель: развитие у детей познавательных интересов, формирование исследовательских навыков, расширение кругозора и обогащение развивающей среды в группах.
Задачи:
1. Обеспечение формирования устойчивого интереса детей к природе.
2.Создание благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка.
3.Стимулирование инициативы поиска, творческого потенциала, профессионального роста воспитателей.
  • Создать условия для продуктивного взаимодействия всех участников образовательного процесса (педагогов, родителей и детей).
  • Создать условия для формирования элементарных естественно - научных представлений, трудовых навыков у детей дошкольного возраста.
  • Выявлять инициативу и творческий подход к созданию условий трудового воспитания детей в группе (с учетом возраста).
Участниками смотра-конкурса стали педагоги, дети и родители всех возрастных групп МБДОУ НГО "Детский сад № 17 "Солнышко". Все участники проявили фантазию в оформлении "Огорода на окне". Что получилось можно увидеть здесь. Благодарю педагогов за активное участие в конкурсе, привлечение детей и родителей. Ребята с удовольствием принимали участие в посадках и уходе за растениями, с радостью ждали появления первых ростков и следили за их развитием. Знания полученные в практической деятельности надолго останутся в памяти детей.

ст.воспитатель Дубова О.Г.
Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (19.05.2022) | Автор: Дубова О.Г.
Просмотров: 96 | Теги: огород на окне | Рейтинг: 5.0/1