Воскресенье, 19.05.2024, 11:59

"Юные туристята"

Ничего на свете лучше нету,

Чем турслет и красочное лето.

Всем с отрядом не страшны тревоги,

Нам любые дороги дороги

«Юные туристята»

11сентября 2019 г. на базе МБДОУ д/с № 15 «Березка» был проведен туристический слет «Юные туристята», в котором приняли участие дети детских садов поселка Лобва №17 «Солнышко» и №16 «Светлячок». Праздник начался с общего построение команд. Каждая команда приготовила приветствие. Но какое соревнование начинается без разминки. Веселая, задорная разминка настроила ребят на дальнейшие действия. Команды получили маршрутные листы и отправились по станциям.
         Ребята
выполняли сложные задания такие как: «Удачная рыбалка», «Уральский следопыт», «Палаточный городок», «Знатоки Урала», «Костровой», «Привал». При прохождении препятствий дети на маршруте получали букву, как награду за выполненное задание. Каждая команда должна была получить 6 букв для того, чтобы собрать заветное слово «Турист». Во время туристического слета ребята проявили ловкость, внимательность, сообразительность, сплоченность. Сколько было радости, задора от результата своей деятельности. Ребят наградили грамотой и призами. Туристический слет закончился общим привалом, на котором все участники пели песни.

инструктор по физической культуре Перескокова Н.Г.

ФОТО здесь

Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (12.09.2019) | Автор: Перескокова Надежда Геннадьевна
Просмотров: 383 | Теги: юные туристята | Рейтинг: 5.0/1