Воскресенье, 19.05.2024, 17:32

День Победы!

Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый святой праздник для нашей страны, праздник «Со слезами на глазах».

В нашем учреждении прошли мероприятия, посвящённые празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Праздничные мероприятия проводились в форме развлечений, тематических занятий, экскурсий, выставок поделок и праздничных открыток, выполненных совместно с родителями наших воспитанников.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить какой дорогой ценой досталась победа, не допустить возрождения фашизма.

Накануне праздника, 8-го мая, по доброй многолетней традиции воспитатель Ахметянова Татьяна Александровна, показала презентацию детям о Дне Победы. Ребята с удовольствием смотрели и задавали вопросы.

Затем дети читали стихи и рисовали «Салют Победы».

После занятия Татьяна Александровна, сводила ребят в гости к пенсионерке Черняк Алевтине Александровне. Дети поздравили бабушку с Днем Победы, подарили ей открытку, шарики и флажок.

Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (22.05.2018) | Автор: Ахметянова Т.А.
Просмотров: 332 | Теги: день победы | Рейтинг: 5.0/1