Воскресенье, 19.05.2024, 16:25

"Будем в Армии служить"

В детском саду №17 «Солнышко» в средней группе одним из приоритетных направлений является: нравственно – патриотическое воспитание дошкольников. Мы поставили перед собой задачу – донести всю глубину понятия «гражданин Отечества» до маленького человека, привить ему любовь к Родине. Три недели февраля были посвящены проекту «День защитника Отечества» Проект реализован через все образовательные области: мы читали книги, знакомились с презентациями, разучивали стихи, песни, игры, танцы, мастерили открытки папам, дедушкам. Итогом проектной деятельности стал праздник 20 февраля 2018 г «Антошка на боевых действиях!»

Мальчики в костюмах танкиста, спецназа, а девочки морячки. Они заверили всех зрителей, что скоро в армии родной будет пополнение! Будущие защитники страны отгадывали загадки об армейских машинах, дети, вмести с папами, соревновались в ловкости, меткости, пели песни, танцевали.

Праздник прошел очень весело и задорно.

воспитатель Т. А. Ахметянова

Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (24.02.2018) | Автор: Ахметянова Татьяна Александровна
Просмотров: 335 | Теги: Будем в армии служить | Рейтинг: 5.0/1