Воскресенье, 19.05.2024, 15:52

"Берегите сердце!"
             Ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В этот день Всемирная Федерация сердца призывает всех активизировать усилия, направленные на уменьшение бремени болезней сердца и инсульта. Ни для кого не секрет, что к самой уязвимой категории населения, склонной к заболеваниям сердца, относятся люди пожилого возраста, которым нужна наша забота об их здоровье, внимание и поддержка. Поэтому дети подготовительной к школе группы совместно с воспитателями Матеюнс Т. Ю., Перескоковой Н. Г. и Зыковой И. М. не остались равнодушными к данному событию и в этот день провели акцию «Берегите сердца!». Ребята совместно со взрослыми приготовили сердечки с надписью «Береги своё сердце» и прикрепили к сердечкам витамины «Аскорбиновую кислоту».
             В ходе данной акции ребята поздравляли с праздником бабушек, пришедших за детьми в детский сад и дарили им бумажные сердечки. А педагоги напоминали бабушкам о важности пристального внимания за таким важным органом, как сердце, напомнили основные признаки инфаркта и инсульта, при возникновении которых нужно незамедлительно вызвать скорую помощь. В этот день без внимания не остались и просто проходящие мимо нашего детского сада люди преклонного возраста. И каково было их удивление, что существует такой праздник как «Всемирный день сердца», и умиление от того, что маленькие девчонки и мальчишки протягивают в детских ладошках сердечки. А от детских слов «Берегите себя, пожалуйста! Не болейте! Вы нужны нам и своим близким!» у бабушек слёзы наворачивались на глазах.
             Данное мероприятие в очередной раз доказало, что чуточку внимания к людям преклонного возраста творит чудеса, делает их счастливыми хоть на несколько минут, заставило улыбнуться и растрогаться, ведь дети в этот день подарили им не только порцию улыбок и внимания, но и тепло своих маленьких сердец.
воспитатель Зыкова И.М.

фото здесь
Категория: Мои статьи | Добавил: OLGA (04.10.2022) | Автор: Зыкова И.М.
Просмотров: 99 | Теги: берегите сердце | Рейтинг: 0.0/0