Воскресенье, 19.05.2024, 13:29

Снег кружится,
Снег ложится -
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!
С. Михалков
Сегодня очень необычный праздник. День снега наступил.
Международный День снега — это праздник, который отмечается из года в год по всему миру с 2012 года в предпоследнее воскресенье января.
19 января 2015 года в МБДОУ НГО "Детский сад № 17 "Солнышко" для воспитанников прошло интересное познавательное мероприятие «Международный день снега» («Праздник зимних видов спорта») в котором приняли участие 4 возрастные группы в количестве 75 детей.
Главная цель праздника - повышение интереса к зимним видам спорта и вовлечение воспитанников в активный образ жизни.
Дети узнали много нового и интересного о зимних видах спорта, входящих в программу зимних олимпийских игр, посмотрели презентации о талисманах всех ранее прошедших зимних олимпиад и талисманах Сочи-2014, получили информацию о параолимпийских играх. Дети отвечали на вопросы тематической викторины, отгадывали загадки о зимних видах спорта, участвовали в физкультминутке и исполнили песню «Давай Россия!».
Дружной командой, готовой к любым спортивным испытаниям, вышли на снег дошколята разных возрастных групп детского сада. К ребятам приходил Снеговик, который принимал активное участие в спортивных соревнованиях. Интересная зарядка, игра с элементами хоккея, катание на лыжах, санях, метание снежков и другие веселые игры вызвали у ребятишек массу положительный эмоций и задорный смех. Зимний праздник удался на славу. Было весело и тепло от улыбок наших воспитанников. Поэтому, для себя мы твердо решили - в следующем году обязательно будем поддерживать эту замечательную зимнюю традицию.

Старший воспитатель Тарасова Т.В.
Инструктор по физической культуре Перескокова Н.Г.

Просмотров: 313 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2015  »