Воскресенье, 19.05.2024, 12:41

Акция «Георгиевская лента» в детском саду «Солнышко»

Главной задачей патриотической акции в детском саду стало стремление не дать забыть новым поколениям самую страшную войну прошлого века. Ее проведение – это очередной повод выразить уважение и признательность ветеранам Великой Отечественной войны, знак того, что мы гордимся и помним подвиги героев, так долго шедших к Победе.

Дети средней группы совместно с педагогами сходили на экскурсию по памятным местам, возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату. На занятиях ребята смастерили открытку для ветеранов.

6 мая, 2019 года в преддверии Великого праздника – Дня Победы в нашем детском саду прошла акция «Георгиевская ленточка», посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Дети средней группы совместно с педагогами вышли на тротуар перед своим детским садом, вручали георгиевские ленточки прохожим с поздравлениями и пожеланиями здоровья, счастья, добра и мирного неба. Вручая ленточку, ребята выражали благодарность всем, кто воевал и погиб за нашу Родину. Никто не остался равнодушным к этой акции. Все прохожие благодарили, рассказывали свои впечатления. Одна пожилая пара очень благодарила, женщина даже сказала, что много слышали об этой акции, но попали на неё впервые.

Георгиевская лента стала простым узнаваемым символом Победы. Воспитанники детского сада узнали о традиционном значении цветов Георгиевской ленты: черный – дым, оранжевый – пламя. Педагоги рассказали детям о том, что носить Георгиевскую ленточку нужно только по правилам – на груди с левой стороны ближе к сердцу. Предварительно в средней группе были проведены беседы, просмотр презентации об истории Георгиевской ленты, направленные на то, чтобы познакомить детей с героическими фактами русской истории, воспитывать бережное отношение к традициям своего народа.

Как же такое забыть? ПОМНИМ! Сквозь годы и события, ПОМНИМ! Сквозь невзгоды и радости, ПОМНИМ! Кто забудет, мы тут же НАПОМНИМ!!!

Воспитатель МБДОУ НГО «Детский сад №17 «Солнышко»

Колычева Наталья Николаевна.

Просмотров: 416 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1